logotype

ГАЗ-67Б

pDmnAFeS1RI22 ноября участники Вологодского военно-исторического общества доставили в Вологду автомобиль ГАЗ-67Б, пополнив состав военного транспорта общества.

Автомобиль был обнаружен летом в ходе экспедиционного выезда.

Точный год выпуска пока неизвестен. Бывший владелец приобрёл автомобиль очень давно, кузов автомобиля уже тогда был в плохом состоянии и он решил сделать самодельный кузов,а именно переднюю часть и двери от грузового ЗИС-151 а так же крышу и бока на родную нижнюю часть кузова, оставив родными так же пол, пороги. Тем не менее рама на автомобиле осталась без переделок, с полностью оригинальными четверть-эллиптическими рессорами, рычажными амортизаторами, мостами, КПП, РКПП и двигателем от полуторки (запасной двигатель в комплекте, но так за эти долгие год и не понадобился).

Автомобиль эксплуатировался как тягач (им таскали лес для строительства дома, пахали землю), на нём ездили на рыбалку и охоту. По словам бывшего владельца, автомобиль неприхотливый и никогда не подводил, не смотря на то, что хранился все эти годы под открытым небом.
Конечно долгие годы и тяжёлые условия эксплуатации делают своё дело, но теперь автомобиль ждёт реставрация и приведение в первозданный вид.

Выражаем благодарность за оказанную помощь Петряшову Павлу, Петряшову Олегу, Вахрушеву Максиму.

Добавить запись